Поддоны 1200 1200 мм: качественно и недорого

Деревянные поддоны – это тара, которая активно используется в целях транспортировки груза более 100 лет. Обретать популярность они стали со средины ХХ века. А на сегодняшний день являются наиболее востребованным способом упаковки и перевозки товаров различного предназначения.

Область применения деревянных паллет

Они одновременно выполняют несколько функций – являются упаковкой и средством для погрузочно-разгрузочных мероприятий. Размер как и их форма, является стандартизированным. Это упрощает процесс разгрузки и погрузки, независимо от того, в какой стране он осуществляется. Более того, габариты обусловлены параметрами кузова грузового транспортного средства и параметрами внутреннего пространства морского контейнера.

Приоритетная область применения – розничная торговля. За счет своей конструкции, они транспортируются разнообразными грузоподъемными устройствами «вилочного» типа.

Расположенный груз может фиксироваться специальными ремнями или полиэтиленовой пленкой. Важно, чтобы груз не выходил за размеры поддонов, а грузоподъемность тары позволяла складировать ее в три яруса.

Виды деревянных паллет, в зависимости от размеров

  • Евро поддоны 800х1200х145 мм. Их очень просто идентифицировать по наличию обязательного фирменного клейма – букв EUR и EPAL, заключенных в овал. Наносится такое клеймо путем выжигания, располагается на несущих ножках. Конструкция тары имеет важную особенность – верхняя часть включает в себя 5 досок различных размеров, что чередуются (100-145 мм).
  • Финские поддоны 100х1200х145 мм. Как и в первом случае, их можно идентифицировать по наличию клейма – FIN. Наносится и находится оно аналогично первому случаю. Важная особенность конструкции – верхняя часть включает в себя 7 досок, набитых по принципу 2 узкие и 1 широкая. А нижняя часть включает в себя лишь 3 доски.
  • Многооборотные грузовые поддоны 800х1200х145 мм. Их конструкция схожа с конструкцией европаллет, отличается лишь отсутствием клейма EUR и EPAL. Грузоподъемность достигает 2,5 тонн.
  • Многооборотные грузовые поддоны 1000х1200х145 мм. Их конструкция схожа с конструкцией финских, отличается лишь отсутствием клейма FIN. Грузоподъемность достигает 2,5 тонн.
  • Евробоксы 800х1200х145 мм. Это деревянные ящики, имеющие основание из сертифицированного европаллета. Обладают клеймом EUR.

Классификация по материалу изготовления

В зависимости от материала изготовления, бывают возвратные и невозвратные. Первые создают из древесины высокого качества, они позволяют выполнять подъем с любой стороны. Как правило, окрашиваются в различные цвета, что зависит от типа груза.

Вторые отличаются простейшей конструкцией, могут подниматься лишь с двух противоположных сторон. Должны утилизироваться также, как и остальная одноразовая упаковочная тара.

На Российском рынке могут использоваться лишь сертифицированные паллеты, которые бывают трех сортов:

  • Высший – чистая и крепкая тара, которая не имеет трещин и сколов. Была использована не больше трех раз.
  • Первый – чистая и крепкая тара, которая не имеет трещин и сколов. Не подвергалась ремонту.
  • Второй – чистая и крепкая тара, которая не имеет трещин и сколов. Подвергалась ремонту.

Предложение компании «Паллет Бизнес»

Обращайтесь в нашу компанию, если Вы заинтересованы в покупке перечисленных паллет Их мы реализуем как оптом, так и в розницу. Кроме перечисленных видов, в нашем ассортименте присутствуют поддоны деревянные 1200 1200 мм. Последние актуальны для хранения и транспортировки строительных материалов, тяжеловесного оборудования и сыпучих продуктов в мешках и бочках.